На улице Горького «Фольксваген» сбил женщину с ребёнком (видео)

24.02.2020 20:45    © Фото: Сообщество автомобилистов, ВК
2 мин   


Вмятина на автомобиле.

В Калининграде на пешеходном переходе на улице Горького, у пересечения с улицей Первомайской, в понедельник, 24 февраля 2020 года, в 10:42, микроавтобус «Фольксваген Транспортер» сбил женщину с ребёнком.

В социальной сети появилось видео случившегося. Автомобиль двигается в направлении от центра города. Не снижая скорости, он врезается в людей, идущих, не останавливаясь. От удара на автомобиле остаётся вмятина.

Как следует из сообщений в социальной сети, с тяжёлыми травмами женщина и ребёнок доставлены в больницу.

«Они уже почти закончили переходить проезжую часть! Остановились и пропустили их все, кроме этого», - пишут очевидцы.

«Было бы справедливо при каждом таком случае впаивать срок водителям и сразу же НАЧАЛЬНИКУ ГИБДД и всем, кто отвечает за эти участки дорог с их заборами и отсутствием островков безопасности, с сужением проезжей части до одной полосы…  

Из-за ограждений ни хрена не видно. У нас весь город в этих заборах. Переход с возвышенностью надо делать, чтоб не проносится по нему. Водителю из-за этих заборов очень надо быть внимательным. Ул. Горького очень опасна для пешеходов!

Решение проблемы очевидно, надземные переходы. Пока машины и пешеходы пересекаются на дороге, смертей не избежать, никак!» - комментируют пользователи паблика.

* Источник: Сообщество автомобилистов Калининграда и области, ВК.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты