Ольга Любимова: «Трудно переоценить невероятные четыре организации»

25.02.2020 12:07    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова считает, что в филиале Российского Государственного Института сценических искусств, который откроется в Калининграде, будут учить не хуже, чем в Москве.

Как сообщает специальный корреспондент «Русского Запада», с таким заявлением министр выступила во вторник, 25 февраля 2020 года, на Балтийском культурном форуме в Светлогорске.

Глава федерального ведомства уже анонсировала итоги большой стройки на Октябрьском острове.

«Трудно переоценить невероятные четыре организации, которые уже совсем скоро будут работать, а некоторые из них уже работают в Калининграде", - сказала Ольга Любимова.

Сейчас в Калининграде, на острове Октябрьском возводят филиалы Третьяковской галереи, Большого театра, Российского Государственного Института Сценических Искусств (РГИСИ).

«Для нас важно, что это будут культурно-образовательные центры, - отметила министр культуры России. - Важно, что там будут учиться дети. Будет возможность поступить в Калининграде, не ехать через всю страну. Можно не пытаться соревноваться, как это раньше было, только в других городах. Мы делаем так, чтобы люди смогли получить образование в лучших традициях нашей страны у себя в регионе».

В этот же день, во вторник, 25 февраля, министр культуры России планирует принять участие в церемонии установки закладных камней первых зданий культурного кластера на Октябрьском острове, в Калининграде.