Министр культуры РФ: большие стройки в Калининграде приблизят культуру к народу

25.02.2020 12:29    © Фото: Министерство культуры РФ
3 мин   


Ольга Любимова, министр культуры России.

Министр культуры России Ольга Любимова объяснила смысл возведения в Калининграде филиалов Большого театра, Третьяковки и двух академий.

Об этом, как сообщает специальный корреспондент «Русского Запада», она рассказала во вторник, 25 февраля 2020 года, на открытии Балтийского культурного форума, проходящего в театре эстрады «Янтарь холл» в Светлогорске Калининградской области.

«Выставка Третьяковской галереи и гастроли Большого театра - невероятные события для любого региона, - отметила Ольга Любимова, министр культуры РФ. - Настолько же важно и то, что это два учреждения культуры появятся в Калининграде, с постоянной сценой и залами. Каждая семья в Калининграде будет знать, чем занимается Третьяковская галерея, какая там научная деятельность. Классный руководитель в школе может сформировать программу внеклассных походов на выставки в местный филиал галереи. Каждая семья может принять для себя решение, на что и куда сходить: в Третьяковскую галерею или в Большой театр».

В Калининграде на острове Октябрьском возводят филиалы Третьяковской галереи, Большого театра, Российского Государственного Института Сценических Искусств и Московской государственной академии хореографии.

«Это делается не для какой-то околонаучной или высокоинтеллектуальной деятельности, а для того, чтобы стать частью жизни каждого человека", - сказала Ольга Любимова.