Житель Мамоново избил приятеля и выкинул его тело из мести за девушку

25.02.2020 12:57
   


Город Мамоново, где жили осуждённый и его жертва.

45-летний житель Мамоново Калининградской области устроил расправу над знакомым, который оскорбил его девушку*.

Драма разыгралась 11 сентября 2019 года в одном из домов по ул. Чехова. Обвиняемый и его 41-летний приятель пьянствовали в квартире общего знакомого. Ссора между мужчинами, как уточнили в пресс-службе Багратионовского районного суда, произошла из-за девушки. Со слов подсудимого, приятель грязно оскорблял и его самого и даму, которой он симпатизировал.

Месть была страшной. Он избил обидчика кулаками и ногами. И оставил его в коридоре, а сам ушёл спать. А когда под утро понял, что приятель мёртв, перетащил его тело на улицу. В квартире он попытался замыть следы крови. Но потом всё-таки отправился признаваться в полицию.

Обвинение мужчине  было предъявлено не в убийстве, а в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Часть 4 ст. 111 УК РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы. Приговор - 7 лет с отбыванием в колонии строго режима. 

Смягчающими вину обстоятельствами Багратиновский районный суд признал явку с повинной и «аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления». Отягчающим - алкогольное опьянение. Приговор не вступил в силу. 

*Источник: СУ СКР по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен




Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты