«Ростелеком» получил благодарность от организаторов чемпионата Европы по регби за безупречный интернет во время матча в Калининграде

25.02.2020 16:30
4 мин   


Организаторы чемпионата Европы по регби высоко оценили качество связи на стадионе «Калининград» во время встречи сборных России и Португалии, которая состоялась в субботу, 22 февраля 2020 года. Впервые в Калининградской области прошёл матч континентального уровня по регби-15 среди мужских команд.

Свыше ста тысяч пользователей смогли посмотреть безупречную трансляцию матча на официальном сайте Федерации регби Европы (Rugby Europe) и в официальных аккаунтах Федерации регби России в социальных сетях благодаря высокоскоростному каналу передачи данных для интернет-трансляции турнира, организованному специалистами «Ростелекома».

Представители федеральных и региональных СМИ воспользовались зоной Wi-Fi от «Ростелеком» со скоростным интернетом.

«Крупные события в календаре калининградского спорта — это всегда цепь взаимодействий с партнёрами, - отметил Евгений Скачков, заместитель министра спорта Калининградской области. - Благодарим наших давних соратников из компании «Ростелеком» за предоставленный интернет, он соответствовал всем заявленным требованиям европейской и национальной федераций регби. Представители СМИ и организаторы отметили высокое качество связи, столь необходимой для их непосредственной оперативной деятельности на состязаниях подобного уровня».

«С 2014 года «Ростелеком» шефствует над отделением регби областной спортшколы по игровым видам спорта. Когда мы только начинали этот путь, то и подумать не могли, что Калининград сможет принимать матчи такого уровня, - сказал Алексей Семёнов, директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком». - Это стало возможным благодаря созданной инфраструктуре во время подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. И, конечно, гордость и восторг вызывает то, что в сборной России по регби играет представитель нашего региона».

На матче Россия – Португалия на новом стадионе «Калининград» присутствовали более одиннадцать тысяч зрителей. Российская команда доставила удовольствие своей игрой, победив впервые в текущем чемпионате Rugby Europe. Одним из участников игры стал воспитанник калининградской школы регби Владимир Подрезов, вышедший на поле на 60-й минуте.

«Мечта стала реальностью. Хочется сказать спасибо всем, кто пришёл на матч, - поделился Владимир Подрезов, игрок сборной России по регби. - Мы всех слышали, очень рады играть при такой поддержке. Надеюсь, эта была не последняя игра сборной в Калининграде».