Девелоперу Астапову не разрешат строить торговый центр прямо у дороги

27.02.2020 14:10
3 мин   


Участок на улице Орудийной в Калининграде.

Агентство по архитектуре Калининградской области планирует отказать некоему Астапову И. В. (точные персональные данные по традиции властей не сообщаются) в его пожелании сократить отступы от зданий до дороги на возводимом им объекте.

Астапов пожелал возвести на земельном участке с кадастровым номером 39:15:131922:495 площадью 2 326 квадратных метра на улице Орудийной в Калининграде «культурно-досуговый центр с магазином». При этом он попытался прихватить для него ещё больше земли, сократив отступ от самого здания до дороги с 5 метров до ноля, а северной стороны – с 3 метров до ноля.

Как следует из проекта приказа агентства, выставленного на обсуждение до 4 марта 2020 года, Астапова ждёт отказ.

Инициалы девелопера совпадают с данными другого физического лица – Ивана Астапова, который под видом реконструкции ателье по ремонту одежды возвёл на улице Маточкина целый торговый центр, куда поначалу въехал супермаркет «Спар».

Любопытно, что в публичной кадастровой карте разрешённым использованием для земельного участка на Орудийной значится циничное словосочетание: «Культурное развитие». С каких это пор сам по себе земельный участок может быть использован под «культурное развитие», сказать теперь невозможно.

* Источник: правительство Калининградской области.