Губернатор сообщил о повышении зарплат у госэкспертов строительства

28.02.2020 18:06    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Объекты, которые должны возвести по нацпроектам в Калининградской области, нужно проводить через экспертизу быстрее. Об этом в пятницу, 28 февраля 2020 года, на оперативном совещании в правительстве сообщил глава региона.

«Обращаю внимание: все объекты, которые строятся по национальным проектам, должны качественно пройти экспертизу. Центру проектных экспертиз мы достаточно высоко подняли зарплаты, по вашему ходатайству, чтобы сохранить костяк лучших экспертов. Я в ответ рассчитываю, что они будут пахать как лошади».

«Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве» является государственным автономным учреждением Калининградской области. Его возглавляет

Губернатор сообщил также, что ждёт от министра строительства экспертного заключения о реальном положении дел на строительстве онкоцентра. Речь об объёмах работы, которые остались после того как власти разорвали контракт с первым генеральным подрядчиком, компанией «АрТель». Теперь возведение лечебного центра должны передать другим подрядчикам.

«Я уверен, что в ближайшие недели мы с вами развернём стройку», - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.


© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты