Из-за проблем с весом в Балтийске задержали более 482 тонн креветки

02.03.2020 10:21    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Креветки.

В Калининградской области, на грузовом терминале морского порта в Балтийске, задержали более 482 тонн креветки. Об этом в понедельник, 2 февраля 2020 года сообщили в надзорных органах.

В Балтийск на кораблях привезли мороженых ракообразных из Эквадора. Инспекторы Россельхознадзора принялись сверять данные в документах со сведениями на пломбах и с фактическим состоянием груза: оказалось, что вес, заявленный в сопроводительных бумагах, не соответствует реальному весу груза. Сотрудники надзорного ведомства назвали это прямым нарушением ветеринарных требований российского законодательства. Груз задержали.

За минувшие сутки, к 9.00 2 февраля, в Калининградской области также приостановили перемещение крупного груза мясных консервов и рыбной продукции. Правда, на этот раз товар пытались вывезли из региона, через Литву, в материковую Россию. Грузополучателю из Омска придётся подождать свои 8,4 тонны консервов. Их пытались отправить ему с ветеринарным свидетельство в статусе «погашено». То есть, задним числом, как будто продукты уже получены.

* Источник: Управление Россельхознадзора по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс