В Калининграде в очном голосовании победил сквер-аутсайдер

02.03.2020 15:33    © Фото: администрация Калининграда
   


Таким обещают сделать сквер на ул. Алданской в Калининграде.

Сквер на ул. Алданской в микрорайоне А. Космодемьянского в Калининграде победил в очном этапе голосования по выбору территорию, которую отремонтируют в 2022 году*.    

Как сообщал «Русский Запад», администрация города сначала проводила онлайн голосование на своё сайте. Участие в нём приняли 7775 человек, которые из десяти проектов выбрали три. С большим перевесом победил бульвар Л. Иванихиной - 30,41% (2364 голосов), на втором месте была парковая зона по ул. Яналова - ул. Каштановая аллея - 18,5% (1438 голосов), сквер по ул. Алданской оказался на третьем месте с 15.14% (1177 голосов).

Однако очное голосование, которое прошло 28-29 февраля, вдруг вывело в лидеры сквер-аутсайдер. За него  проголосовало 1188 человек, за бульвар Иванихиной – 1109, парк на ул. Яналова – 428 человек.

комиссия сквер.jpg

Комиссия считает голоса калининградцев, принявших участие в очном этапе голосования. 

«В мкр им. А. Космодемьянского нет МФЦ. Второй тур голосования проходил очно. А в Балтрайоне на Инженерной МФЦ есть. Поверить в то, что жители микрорайона им. А. Космодемьянского дружно поехали в МФЦ, чтобы проголосовать за Алданскую, я не могу. Это противоречит теории вероятности», - усомнился один из пользователей соцсети под постом о результатах голосования на странице мэрии областного центра в «Фейсбуке». 

«Жители Космодемьянского преимущественно голосовали в своём ДК», - сообщил пользователь «Администрация Калининграда».    

скриншот сквер голсование.jpg

Что планируют сделать в сквере на ул. Алданской, можно прочитать - здесь.

*Источник: администрация Калининграда.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты