Власти не могут найти подрядчиков для новой школы на Сельме

03.03.2020 15:04    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Растущей Сельме нужна новая школа, а подрядчиков нет.

В Калининграде возникли трудности с поиском фирмы, которая до конца 2020 года, за 685 миллионов рублей, возведёт учреждение на 1725 учеников. Во вторник, 3 марта 2020 года, о сложностях с новой школой на Сельме рассказал глава города.   

«Строительство этой школы, в отличие от других, идёт не по национальному проекту «Образование», а по нацпроекту «Жильё», - рассказал Алексей Силанов, глава Калининграда. – Проект связан с объёмами жилищного строительства, запланированного в том районе. Задача не только построить школу, но и обеспечить определённые объёмы квадратных метров жилья».

Это высказывание прозвучало на оперативном совещании в администрации Калининграда. Председатель горсовета Андрей Кропоткин напомнил о количестве приезжих и о необходимости создания инфраструктуры в новых районах. После совещания, глава города сказал, что конкурс на строительство школы на Рассветной продлили на две недели.

«Мы ждём документов от подрядчиков, на реализацию этого проекта, - сказал Алексей Силанов. - Срок ввода в эксплуатацию не меняется – конец этого года»

В этом году на севере Калининграда, на участок строительства школы, планируют провести теплосети. Школу на 1725 учеников должны возвести между спорткомплексом «Янтарный» на Сельме, улицами Горького и Ивана Сусанина. Деньги на строительство должно выделить Министерство строительство России. Новая школа на Сельме обойдётся бюджету в 685 миллионов 325 тысяч рублей.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 386 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты