Мэрия: инфраструктуру вокруг новых высоток Балтрайона разовьют в 2023-м

03.03.2020 18:18    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Московский район Калининграда.

Новая высотная застройка в Московском районе Калининграда вынудит выстроить новый корпус школы №6. Об этом во вторник, 3 марта 2020 года, сообщили в администрации города.

«Мы будем решать вопрос развития инфраструктуры, которая способствует развитию жилищного строительства», - сказал Алексей Силанов, глава Калининграда.

Об этом градоначальник высказался после оперативного совещания в мэрии, где шла речь о качестве жизни людей в новостройках. В частности, о строительстве детских садов, школ, спортзалов, домов культуры. Как это может выглядеть на конкретном примере, пояснил председатель комитета территориального развития и строительства администрации Калининграда Артур Крупин. Он прокомментировал возведение 16-этажных домов на улице Батальной, между школой №6, улицей Олега Кошевого и детским садом №43. Многоэтажное строительство между двумя загруженными улицами чиновника не смутило. Для детей из новых многоэтажек, по словам Крупина, спроектируют дополнительный корпус школы.

«Рассматриваем в перспективе возможность строительства на территории 6-й школы (школы №6 – прим. «РЗ») нового корпуса, - сообщил Артур Крупин. – Сейчас мы вошли в проект нового корпуса 46-й школы, на Летней. Предусмотрены средства на архитектурный проект, также, как мы делали в Чкаловске. У школы №6 мы уже площадку отсмотрели, понимаем, что там и как надо сделать, но это будет где-то в 2022-2023 году».

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты