Чтобы залезть к богатому, домушник занимался фитнесом (видео, дополнено)

04.03.2020 09:48    © Фото: Управление МВД России по Калининградской области
3 мин   


Задержание подозреваемого.

В Калининградской области полицейские задержали домушника, подозреваемого в краже 7 тысяч евро. Об этом силовики сообщили в среду, 4 февраля 2020 года*.

32-летнего мужчину задержали, когда он ехал в Янтарный, чтобы обокрасть там очередной особняк. В машине, на которой он ехал, нашли вещи, которыми подозреваемый «заметал» следы, орудия взлома и сигнальный пистолет. До этого мужчина совершил крупную кражу в посёлке Лесном на Куршской косе. 

Чтобы залезть в дом к 83-летнему богачу, домушник специально занимался фитнесом. Состоятельный старик хорошо запирал первый этаж, поэтому преступник планировал забраться в жильё через балкон. Молодой мужчина выяснил, что деловой пенсионер часто отлучался. Парень детально изучил его распорядок дня. Для кражи мужчина улучил момент, когда пожилого дельца не окажется на месте.

Взломщик нашёл в вилле сейф, вскрыл его, достал оттуда 7 тысяч евро, драгоценности и скрылся на такси. Из такси он пересел в машину знакомого. Позже, во время обыска, в квартире взломщика нашли часть краденого. Против молодого домушника возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Дополнено:

В Управлении МВД России по Калининградской области «Русскому Западу» сообщили, что подозреваемый приехал к месту преступления на такси. Таксист не знал о намерениях пассажира и когда тот вернулся в машину, отвёз его в Зеленоградск. В Зеленоградске мужчину на своей машине ждал его друг. Полицейские рассказали, что воры в Калининградской области нередко используют такси, чтобы скрыть свои перемещения.  

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 131 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты