В Советске ждут нового главу

04.03.2020 11:27    © Фото: Администрация Гурьевска.
   


Андрей Сергеев.

В Советске Калининградской области ждут нового главу администрации. К исполнению обязанностей Андрей Сергеев, скорее всего, приступит с четверга, 5 марта 2020 года.

Ранее он работал первым заместителем главы администрации Гурьевского городского округа. Как сказали «Русскому Западу» в приёмной главы, Сергеев уволился со 2 марта. «Ушёл в Советск главой».  

В администрации Советска сообщили, что новый глава к ним ещё не доехал. Ждут. В Совете депутатов уточнили, что конкурс на главу администрации пройдёт после выборов нового состава Совета в сентябре. Андрей Сергеев, вероятно, пока будет в статусе и.о. сити-менеджера. 

«Активно пошли слухи о том, что новый глава изо всех сил упирается и не хочет ехать в наш забытый богом колхоз», - пишут в местном паблике в соцсети.

«Бред, ничего он не боится, это уж точно! Нормальный мужик, кстати, и, поверьте, будет лучше, не сразу, но будет, сами всё увидите!», - говорится в другом комментарии.

Андрей Сергеев, судя по информации на сайте Гурьевского городского округа, родился 31 августа 1972 года в Калининграде. Окончил КГТУ по специальности «экономическая география» и аспирантуру в том же вузе по направлению «экономика, география». С 1998 года работал на руководящих должностях в коммерческих структурах Калининграда. С октября 2006 года - заместитель главы Гурьевска по финансово-экономическим вопросам, с мая 2008-го – первый заместитель главы.

Место главы администрации в Советске освободилось после отставки в конце января 2020 года Николая Воищева.

(с) ИА Русский Запад/ен