Из-за коронавируса из Польши отменили вылеты в Италию и Израиль

10.03.2020 12:41    © Фото: Пётр Старцев (архив)
3 мин   


Аэропорт в Бергамо.

Вылеты в Италию и Израиль из Гданьска прекращаются. Об этом во вторник, 10 марта 2020 года, сообщили польские СМИ и представители гданьского аэропорта*.

Авиакомпания Wizz Air приостановила все рейсы в Италию с 10 марта. Причиной в лоукостере назвали карантин, введённый итальянским премьер-министром для борьбы с эпидемией коронавируса. Аналогичная ситуация и с полётами в Израиль (Тель-Авив и Эйлат). Авиационное сообщение с этой страной Wizz Air прерывает с 12 марта, по решению правительства Израиля – власти объявили 14-дневный карантин.

WizzAir приостанавливает рейсы Италию до 3 апреля, а в Израиль до 23 марта. Потенциальным пассажирам авиакомпании, забронировавшим билеты через сайт, предложили бесплатное изменение дней вылета или возврат денег.

Утром во вторник, 10 марта, LOT и Ryanair сообщили о сокращении сообщения с Италией. К середине дня представители авиакомпании Ryanair объявили, что с 24:00 10 марта и до 24:00 среды, 8 апреля, все рейсы из Бергамо, Милана-Мальпенса, Венеции, Пармы, Римини и Тревизо прекращаются. С 24.00 12 марта и до среды 8 апреля самолёты Ryanair будут летать в Италию только по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам. Ранее было по несколько рейсов в день.

* Источники: аэропорт Гданьска, радио «Ольштын»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты