Глава минздрава: скорая помощь может ехать 2 часа

11.03.2020 11:41
   


Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко прокомментировал случай в Советске, когда женщине пришлось долго ждать приезда медиков.

«Русский Запад» сообщал, что 90-летняя советчанка получила травму, споткнувшись о ступеньку на улице. «Скорую мы ждали 40!!!!! минут, и все это время бабуля полулежала на холодном бетоне, поднять ее было невозможно, она очень кричала при любом движении», - написала одна из пользователей соцсети «Подслушано в Советске».

«Это нормально, - сказал глава областного минздрава на просьбу корреспондента «Русского Запада» дать оценку времени ожидания медиков. - Неотложная помощь оказывается до двух часов. Скорая помощь оказывает неотложную помощь в том числе. Если состояние не признаётся жизнеугрожающим, то норматив оказания помощи – два часа».

Комментарий прозвучал после отчёта министра здравоохранения Александра Кравченко в среду, 11 марта 2020 года, на заседании комитета по социальной политике областной Думы о выполнении в регионе нацпроекта «Здравоохранение».

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты