Калининградские университеты перешли на дистанционное обучение, но не все

16.03.2020 12:54    © Фото: Алексей Шабунин
   


С понедельника, 16 марта 2020 года, БФУ имени И. Канта и Калининградский технический университет перешли на дистанционное обучение в связи с угрозой распространения коронавируса.

В Балтийском федеральном университете занятия в аудиториях отменены до особого распоряжения. «Образовательный процесс будет организован на основе электронной информационно-образовательной среды», - сообщается на сайте вуза.

В КГТУ посещение лекций пока отменили на 2 недели. Все запланированные до 1 апреля мероприятия перенесены на неопределённый срок, рассказали в пресс-службе университета.

Занятия в калининградском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС) 16 марта, как сообщили корреспонденту «Русского Запада» по телефону в вузе, проходили в прежнем режиме.

«Русский Запад» сообщал об обращении правительства Калининградской области к администрациям учреждений среднего и высшего профессионального образования ввести свободное посещение. Тот же режим введён с 16 марта в школах и детсадах региона.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 11 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты