Пищевой комбинат «Балтика» в Светлогорске закрывают на 30 суток

17.03.2020 17:13
4 мин   


Производство «Пищевого комбината «Балтика» в Светлогорске Калининградской области приостановили по решению суда на 30 суток за нарушения при производстве молочной продукции.

23 октября 2019 года в Славской центральной районной больницу в Славске Калининградской области была взята проба масла марки «Крестьянское», высший сорт, 72,5% жира, которое было произведено 18 сентября 2019 года комбинатом «Балтика».

13 ноября 2019 года в ходе лабораторных исследований было выяснено, что в масле есть брассикастерин, кампастерин, стигмастерин, бета-ситостерин, что свидетельствует о содержании в масле растительных жиров, то есть, заменителей молочного жира.

24 декабря 2019 года на ООО «Пищевой комбинат «Балтика» был составлен протокол об административном нарушении.

Суд отметил, что поскольку компания повторно в течение года нарушила закон, её деятельность должна быть приостановлена – на 30 суток.

По информации kartoteka.ru, компания принадлежит её директору Николаю Теплякову.

Для этой фирмы приостановление деятельности происходит не впервые. Ранее тот же суд принимал аналогичное решение о приостановке на 20 суток.

Ранее ООО «Пищевой комбинат «Балтика» попадалось на фальсификации творога и фасовке масла под лестницей. Кроме того, производителя уже не раз предупреждали о несоответствии его продукции нормам.

30 мая 2019 года компанию привлекли к ответственности в виде штрафа в 150 000 рублей.

* Источник: Арбитражный суд Калининградской области, решение от 12 марта 2020 года не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты