«Ростелеком» увеличивает скорость интернета до максимально технически возможной для оставшихся дома

18.03.2020 09:50
3 мин   


«Ростелеком» принимает беспрецедентные усилия для защиты интересов своих абонентов, которые в силу вынужденных обстоятельств должны оставаться дома.

Компания увеличивает скорость передачи данных в интернете до максимально технически возможной, чтобы гарантировать удобство дистанционной работы из дома и онлайн-обучение для студентов, школьников, продолжающих образование.

 

На домашних телефонах «Ростелеком» немедленно вводит безлимитное общение внутри сети, что означает бесплатные звонки без ограничений на мобильные номера самого «Ростелекома» и Tele2 Россия. Сейчас более 12 млн семей в России являются абонентами домашних телефонов компании. Количество абонентов у Tele2 – 45 миллионов.

Wink2.jpg

Платформа Wink и интерактивное ТВ «Ростелеком» сейчас открыли бесплатный доступ к коллекции отечественных фильмов и сериалов, а также образовательных передач и программ для детей. Свыше 5,6 млн семей уже используют интерактивное телевидение и сервис Wink.

Понимая непростые обстоятельства, «Ростелеком» обеспечит возможность отложенного платежа за услуги связи без комиссии.

«Компания понимает всю сложность текущей ситуации и делает всё, чтобы защитить интересы абонентов, которые вынуждены находиться дома, - прокомментировал инициативу компании президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. - Очевидно, что сейчас им нужна большая скорость доступа в интернет для выполнения рабочих задач, а также для учебы. Поэтому мы приняли решение поднять скорость домашнего интернета до максимально технически возможных уровней».

Он отметил, что абонентам не потребуется менять тарифный план или дополнительно платить.

«Среди тех, кто пользуется домашними телефонами много людей старшего возраста, которым важно оставаться на связи, но они не пользуются онлайн-платежами, - продолжил Михаил Осеевский. - Именно поэтому мы не будем в ближайший период ограничивать связь в случае задержки оплаты. Наши услуги будут доступны людям в любой ситуации».

Президент «Ростелекома» рассказал также о росте спроса на онлайн-кинотеатры. Именно поэтому компания предлагает бесплатный доступ к фильмам и сериалам.

Все вышеперечисленные инициативы «Ростелекома» действуют с настоящего времени в течение месяца, но компания может продлить их в зависимости от изменения ситуации.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты