Пьяный угонщик спровоцировал полицейскую погоню и ДТП

20.03.2020 12:17    © Фото: Борис Регистер
3 мин   


Нарушителя задержали инспекторы ДПС.

В Калининградской области полицейским пришлось устроить погоню за пьяным угонщиком автомобиля. Об этом силовики сообщили в пятницу, 20 марта 2020 года*.

29-летнего жителя Черняховска задержали по подозрению в угоне автомобиля. Мужчине грозит до 5 лет заключения. Причём, задержанный оказался ещё и нетрезв. Его состояние стало одним из факторов совершения преступления.

Во вторник, 17 марта, молодой человек выпивал со своим приятелем и когда тот уснул, гость взял ключи от хозяйского автомобиля. Угонщик влез в машину и поехал кататься по ночному городу. Хозяин «Фолксвагена Пассата» проснулся, увидел что гостя и машины нет, сообщил об этом в полицию. 

Инспекторам ГИБДД, получившим ориентировки, удалось заметить машину на улице Льва Толстого. Полицейские включили громкоговоритель и попросили водителя остановиться, но он ударил по газам. Машина силовиков пустилась следом. За городом пьяный угонщик не справился с управлением. «Пассат» вылетел в кювет, в районе посёлка Маёвка. Человека, сидевшего за рулём, задержали.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 267 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты