УК проведёт в Калининграде дистанционный субботник

24.03.2020 11:18
3 мин   


На юге Калининграда участникам субботника, запланированного на 4 апреля 2020 года, не рекомендовали подходить друг к другу ближе, чем на 2 метра. Об этом во вторник, 24 марта 2020 года, сообщили в управляющей компании.

«Мы не рекомендовали жителям подходить друг к другу ближе, чем на 2 метра, - рассказала «Русскому Западу» Инна Димитренко, заместитель директора управляющей компании «Теплосервис». - Информация об этом указана в объявлениях, которые мы развесили на домах. Мы ссылаемся на постановление правительство Калининградской области об отмене массовых мероприятий, вышедшее за подписью Алиханова».

Инна Димитренко подтвердила, что меры предосторожности вызваны опасностью распространения коронавируса.

Компания, запланировавшая уборку на 4 апреля, управляет домами в Московском районе Калининграда, на Ленинском проспекте, проспекте Калинина, улицах Богдана Хмельницкого, Киевской и Левитана. Представители УК, по их словам, не ожидают, что этот субботник окажется массовым, так как и предыдущие не вызывали ажиотажа.

«В последние годы даже на уборку придомовых палисадников в каждом дворе выходит одна-две бабушки», - сказала заместитель директора управляющей компании «Теплосервис».

Информацию о массовой уборке распространили накануне, 23 марта: в социальной сети «Вконакте» опубликовали фото объявления, текст которого призывал на «общегородской субботник». Текст адресован жителям одного из домов Московского района Калининграда и подписан УК «Теплосервис». В администрации Калининграда «Русскому Западу» сообщили, что общегородской субботник запланирован не на апрель, а на май, ближе ко Дню Победы.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 324 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты