В Черняховске, по подозрению в краже с банковской карты, задержали 24-летнего мужчину. В среду, 25 марта 2020 года, полицейские сообщили, что кража произошла во время вечеринки*.
25-летний житель Черняховска пришёл в гости к знакомым, которые собрали компанию в своей квартире на улице Карла Маркса. Пока гости пировали, один из собутыльников, вышел в прихожую и достал из кармана куртки товарища банковскую карту. 24-летний парень спустился с чужим платёжным средством на улицу и снял 9 тысяч рублей в ближайшем банкомате.
Уже позже, во время опроса, подозреваемый, как и все остальные, сказал полицейским, что не знает, куда делась банковская карта. Записи с камер наблюдения показали, что парень врёт. Пришлось сознаться в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счёта».
* Источник: Управление МВД по Калининградской области
© ИА Русский Запад/пс