Путин сообщил о новой дате голосования по Конституции РФ

25.03.2020 16:23    © Фото: Kremlin.ru
4 мин   


Новую дату голосования по поправкам в Конституции РФ назовут, исходя из ситуации с коронавирусом и только после консультаций с врачами. Об этом в среду, 25 марта 2020 года, в прямом эфире телеканала «Россия 1» сообщил Президент России Владимир Путин.

«Мы с вами должны понимать, что Россия в силу своего географического положения не может отгородиться от угрозы, - сказал Владимир Путин, Президент России. – Рядом с нашими границами находятся государства уже серьёзно поражённые эпидемией и полностью заблокировать её проникновение в нашу страну объективно невозможно».

Поэтому, как сказал президент, нужно профессионально работать на опережение распространения COVID-19.

«И главный приоритет здесь – это жизнь и здоровье наших граждан, - сообщил Владимир Путин. – К развёртыванию своевременной системы медицинской помощи и профилактики подключены все возможности и ресурсы».

В этом контексте Путин отдельно обратился ко всем сотрудникам врачебных учреждений и поблагодарил их за самоотверженный труд. Граждан попросил внимательно прислушаться к рекомендациям докторов. Особенно это касается наиболее уязвимых групп граждан, пожилых и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

«Сейчас стоит задача, максимально снизить риски, - проговорил глава российского государства. – Естественно, возникает вопрос и об организации общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, с предварительно определённой датой 22 апреля. Вы знаете, насколько серьёзно я к этому отношусь. Конечно буду просить вас прийти и высказать своё мнение по этому вопросу, принципиальному, ключевому для нашей страны. Однако, как уже говорил ранее, абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, с голосование необходимо перенести на более позднюю дату. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах и в целом по стране и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования».

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты