Путин пообещал сохранить зарплату за нерабочую неделю

25.03.2020 17:15    © Фото: Kremlin.ru
6 мин   


Владимир Путин пообещал зарплаты за нерабочие дни.

Президент России объявил о сохранении зарплаты на следующую, нерабочую, неделю и попросил граждан побыть дома. Об этом Владимир Путин сказал в среду, 25 марта 2020 года, во время телевизионного обращения к нации.

«Объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением заработной платы, - сказал Владимир Путин, Президент России. – То есть, выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье, 5 апреля».

Все структуры жизнеобеспечения, медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые рассчёты, транспорт и власти всех уровней должны продолжить работу.

«Длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни, - сообщил Президент России. – Обращаюсь ко всем гражданам страны: давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А, меня это не коснётся». Это может коснуться каждого и тогда то что происходит сегодня во многих западных странах, в Европе и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. Поверьте, самое безопасное сейчас – побыть дома».

Обращение Путина к россиянам транслировали все федеральные телеканалы, в прямом эфире.

© ИА Русский Запад/пс