Бабура сообщила о закрытии кафе и ресторанов в Калининградской области

27.03.2020 10:53    © Фото: Борис Регистер.
   


Работу кафе, ресторанов и столовых в Калининградской области могут ограничить режимом доставки и выносом блюд в ближайшие сутки. Об этом в четверг, 26 марта 2020 года, в телеэфире сообщила главный санитарный врач региона Елена Бабура*.

В борьбе против распространения коронавируса, по мнению руководителя областного управления Роспотребнадзора, отмены всех культурно-массовых мероприятий в регионе недостаточно. Санитарный врач выразила надежду на новые ограничительные меры.

«Уже стоит говорить о закрытии кинотеатров, развлекательных комплексов, дискотек – соответствующие поручения в субъекты Российской Федерации даны, очень надеюсь, что в ближайшее время они будут рассмотрены и приняты», - сообщила Елена Бабура.

Она считает целесообразным закрытие всех заведений общественного питания. Они должны перестроиться на дистанционную работу, в формате выноса и доставки блюд.

«Если это невозможно сделать, то такие кафе и рестораны должны быть временно закрыты для посетителей, - отметила руководитель управления Роспотребнадзора. – Чтобы посетители не ходили туда, не сидели за столиками, не пользовались одним общественным туалетом - ограничить распространение инфекции. Вирус достаточно живуч, он живёт на поверхности. Их загрязнение способствует передаче вируса от здорового больному».

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты