Больной из Москвы мог заразить коронавирусом ещё 4 человек в Калининграде (видео)

28.03.2020 19:00    © Фото: Борис Регистер
3 мин   


В ближайшее время количество больных коронавирусной инфекцией в Калининградской области может вырасти с нынешних 11 до 15.

Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», об этом в субботу, 28 марта 2020 года, на брифинге для журналистов сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов:

«К сожалению, есть случаи, когда подтверждённый заболевший из Москвы приезжал сюда отмечать свой день рождения. Это - участники его дня рождения. Там было несколько десятков человек на этом дне рождения. Четыре из них нас под подозрением, у них респираторные заболевания, они находятся в инфекционке. (...) В этом дне рождения участвовал один из бывших глав одного из приморских муниципалитетов. У него тоже пневмония. Коронавирус не подтверждён».
Видео брифинга губернатора Антона Алиханова (часть 1, часть 2, часть 3, часть 4).

Смотреть с 01:40 по теме этой новости


Отвечая на вопрос «Русского Запада», глава региона отметил, что у всех четырёх заболевших есть опасность и для жизни, и для здоровья:

«Она есть у всех, кто находится в этих отделениях в инфекционной больнице. Их состояние может ухудшиться в любой момент времени. Они праздновали в одном из известных ресторанов».

По данным «Русского Запада», название ресторана начинается на букву «Б». Однако, на брифинге министр здравоохранения Александр Кравченко опроверг эти данные, сказав, что, скорее, название ресторана начинается на букву «Л»: «Нет, нет, там рядом! Не на «Б».

11-й случай заболевания коронавирусом в Калининградской области был подтверждён 28 марта 2020 года.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты