Соцсети: сотрудников «Бауцентра» принуждают работать

31.03.2020 09:33    © Фото: Алексей Шабунин.
   


В соцсети опубликовано анонимное обращение «сотрудников компании «Бауцентр» (так они себя представили) к губернатору Калининградской области Антону Алиханову*.

Судя по обращению, руководство гипермаркетов не подчинилось указу Президента РФ, магазины продолжали работать, пока туда не пришла Росгвардия. Однако сотрудников, как пишут анонимы, по-прежнему принуждают выходить на работу под угрозой увольнения или сокращения. В результате магазины могут стать рассадником для коронавируса.

«В каждом гипермаркете работает около трёхсот сотрудников в разные смены, в день минимум сто человек, которые каждый день проводят бок о бок в закрытом торговом центре по 8-12 часов, питаются в общей столовой на территории ТЦ, пользуются комнатами отдыха и комнатами для курения», - отмечается в обращении. 

Неких сотрудников гипермаркета поддерживают не все пользователи соцсети. «Скулят те, кто у мамы с папой в холодильнике возьмут. Остальные рады, что хоть вообще эта работа есть», - говорится в одном из комментариев. Другие пишут, что «работа в Бау одна из самых зашкварных в КЛД. Такую работу потерять только во благо себе».

*Источник: Янтарный ДЛБ.

(с) ИА Русский Запад/ен