Полиция наказала в Калининграде и Балтийске за чрезмерный выход из дома (видео)

01.04.2020 09:57
   


В Калининградской области по результатам проверки учреждений и предприятий внесено порядка 100 представлений в отношении тех, кто отказывался прекращать работу*.

За неисполнение законных распоряжений властей о приостановке деятельности в связи с распространением коронавируса составлено 5 протоколов об административном правонарушении. Соблюдение ограничительных мер отслеживают группы в составе сотрудников полиции, местных администраций и Росгвардии. В Калининграде таких патрулей шесть.


УМВД также сообщает о патрулировании улиц и беседах с праздно гуляющими гражданами. Одного калининградца полицейские выловили на променаде в Балтийске. На желающего полюбоваться морем в годину коронавируса составили протокол, что пока равно штрафу в 500 рублей, и отправили домой.

«Русский Запад» сообщал, в каких случаях в условиях усиленных ограничительных мер разрешено выходить на улицу. Такой режим пока действует до 5 апреля 2020 года. Но губернатор Антон Алиханов не исключал, что карантин может быть продлён.

*Источник: УМВД по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 18 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты