Калининградский филиал МГАХ объявил о первом наборе

03.04.2020 12:54
   


Калининградский филиал Московской государственной академии хореографии (МГАХ) объявил о первом наборе учащихся*.

Предварительная регистрация в филиал признанной в мире балетной школы стартует с 13 апреля 2020 года. Из-за сложной эпидситуации документы будут принимать в электронном виде.

Набор мальчиков и девочек проводится по программам дополнительного и среднего профессионального образования. Дети в возрасте 7 лет, поступающие в 1 класс общеобразовательной школы, могут подать заявку на обучение искусству балета. Срок обучения – 4 года. Предусмотрено 8 бюджетных мест, остальные – платно (4 тысячи рублей в месяц).

На дополнительную общеобразовательную общеразвивающую годичную программу «Основы хореографического искусства» принимаются дети 8-9 лет. Обучение только платное.

В Калининграде также проводится набор по программе среднего профессионального образования по специальности «Искусство балета». Это первый класс балетной академии. Набирают детей в возрасте 9-11 лет, которые в этом году заканчивают 4 класс. Иногородние учащиеся смогут жить в интернате. Срок обучения – 7 лет 10 месяцев. Платить за учёбу будет государство.

Заявления принимаются до 15 мая 2020 года. Затем пройдут очные туры приёма.

Филиал академии будет располагаться на о. Октябрьский в Калининграде. 

*Источник: правительство Калининградской области.