Пожаловавшийся на кашель пассажиров водитель автобуса умер от коронавируса через 12 дней

04.04.2020 10:19    © Фото: Facebook
2 мин   


Джейсон Харгроув

В Детройте (США) волну сострадания и шок вызвала смерть 50-летнего водителя автобуса Джейсона Харгроува 2 апреля 2020 года: за 12 дней до этого он распространил в социальной сети видео, в котором умолял пассажиров закрывать рот во время кашля.

21 марта 2020 года Джейсон пожаловался на Facebook на пассажиров, которые даже не прикрывают рот:

«Это коронавирусное дерьмо реально, и мы здесь, как общественные работники, делаем свою работу, стараясь зарабатывать на жизнь, заботясь о наших семьях. Но если вы садитесь в автобус ... и кашляете несколько раз, не прикрывая рот, и вы знаете, что мы находимся в разгар пандемии, что позволяет мне понять, что некоторым людям все равно».

Профсоюз, членом которого был Харгроув, сообщил, что у водителя автобуса осталась жена.

При этом 17 марта 2020 года водители автобусов в Детройте провели акцию протеста из-за условий работы — они отказались выйти на смену. Власти города выполнили их требования в течение суток: для защиты здоровья водителей пассажиры стали входить и выходить через задние двери. Плата за проезд была отменена.

Это не спасло жизнь Харгроува.

Мэр Детройта Майк Дагган на пресс-конференции отдельно остановился на смерти водителя: «Все в Детройте и все в Америке должны его посмотреть».

Власти в США отметили, что все пассажиры обязаны при кашле держаться подальше от водителя и прикрывать рот.

* Источник: Buzzfeed.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты