Алиханов сообщил, когда продолжится строительство онкоцентра

09.04.2020 10:35    © Фото: Алексей Шабунин
   


Строительство онкоцентра остановилось осенью 2019 года.

Строительство онкологического центра в п. Родники под Калининградом может быть продолжено в апреле 2020 года.

«В этом месяце планируем», - ответил губернатор Антон Алиханов на вопрос пользователя «Инстаграм» о возобновлении строительства онкоцентра.

На брифинге во вторник, 7 апреля, министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз сообщил, что в настоящий момент идёт процедура подписания контракта с новым подрядчиком.

«Это процесс не быстрый. Сначала мы формировали остатки, выводили хвосты строителей, которые необходимо завершить последующему подрядчику. Мы должны были сформировать объём выполненный работ. А новому подрядчику получить банковские гарантии и все прочее, чтобы подписать контракт», - рассказал министр.

Между тем, судя по сообщению в соцсети, строившие в 2019 году онкоцентр рабочие до сих пор не получили зарплату.

«Антон Андреевич, а когда же исполнится Ваше обещание рассчитаться со всему субподрядчиками по Онкоцентру, которых буквально «кинул» ООО СМУ АРТЕЛЬ во главе с Олегом Бондаренко? Документы подтверждающие давно в правительстве, были на собрании, которое организовало правительство по этому поводу, но только всё осталось на уровне громких слов и обещаний», - говорится, в частности, в одном из сообщений в «Инстаграм» губернатора, которое оставлено без комментария.

Ранее «Русский Запад» сообщал о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты зарплаты рабочим.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты