В Калининградской области вводят спецпропуска

10.04.2020 13:03
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов после заседания оперативного штаба в пятницу, 10 апреля 2020 года, объявил о продлении на неделю самоизоляции.

До 19 апреля режим ужесточается, Те, кому разрешено работать, должны будут иметь спецпропуска. Где и как их можно будет получить, глава региона обещал сообщить позже, когда будет отработана схема с работодателями.

"Мы продлеваем режим карантина и самоизоляции ещё на неделю, -  сказал Антон Алиханов на встрече с журналистами у правительства региона. - С учётом того, что дисциплина начинает снижаться, мы готовим постановление о порядке передвижения граждан на территории региона и планируем в понедельник опубликовать, оно заработает во вторник или среду. Зависит от того, как быстро люди, которые сейчас ходят на работу, смогут получить соответствующие справки, о том, что они двигаются в сторону своих рабочих мест. Мы сейчас отдельно отрабатываем этот вопрос с работодателями, которые возвращаются к своей деятельности. Недопустимо привлекать к работе людей старше 65 лет или у которых есть хронические заболевания, вне зависимости от их возраста".

Губернатор отметил, что форма справки будет утверждена постановлением правительства Калининградской области.

Стало известно о первой смерти от коронавируса. Это мужчина 1950 года рождения. Умер он в военном госпитале в Калининграде от пневмонии, которую спровоцировал вирус. Как сообщил Алиханов, за 2 дня до смерти мужчина чувствовал хорошо, состояние ухудшилось стремительно. 

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 342 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты