Калининградцев приглашают на благотворительный "Кекс-фестиваль"

31.10.2014 11:00
   


Вырученные на "Кекс-фестивале" средства пойдут в адрес благотворительной программы "Больничные дети-сироты". 

У детишек, которым каждый может помочь, приняв участие в "Кекс-фестивале", нет родных и близких. 

С 2007 года благотворительный центр "Верю в чудо" реализует программу, в рамках которой волонтеры, а теперь и сотрудники, ухаживают за детьми-сиротами, пока они находятся в больницах. А помогают обеспечивать финансовую стабильность программы (деньги нужны на оплату труда нянь и воспитателей, покупку средств гигиены, дополнительного питания и других нужд) благотворители, среди которых простые люди, жители и гости Калининградской области. 

Приняв участие в благотворительном "Кекс-фестивале", каждый из вас сможет не только насладиться вкусными кексами, пирогами, домашним печеньем и другой выпечкой, но и внести свой вклад в поддержку каждого маленького человечка, маленького калининградца, оставшегося без попечения и заботы родителей, столкнувшегося в таком раннем возрасте с настоящими житейскими трудностями. 

Как помочь? 

1. Вы можете стать пекарем – испечь кексы (маффины, капкейки и др.) и принести выпечку к празднику. Не забудьте также заполнить анкету, чтобы волонтеры центра "вас не потеряли"! Обязательный ингредиент для приготовления кексов – любовь и милосердие! 

2. Вы можете прийти на праздник и приобрести вкусную выпечку, с любовью приготовленную волонтерами БЦ "Верю в чудо!" и другими пекарями. Выпечку можно попробовать сразу в "Парк-кафе", а можно забрать с собой, угостив родных и близких. 

3. Если у вас нет возможности принять участие, вы можете отправить SMS в поддержку программы на короткий номер 7715 c сообщением "верим 500", где "верим" — это идентификатор пожертвования, а "500" - сумма в рублях. Сумма в рублях может быть любой. 

4. Вы также поможете, если разместите информацию о благотворительном "Кекс-фестивале" на своих страничках в социальных сетях. 

Благотворительный "Кекс-фестиваль" в г. Мамоново: 1 ноября с 12:00 до 17:00, площадка перед ДК г. Мамоново. 

Благотворительный "Кекс-фестиваль" в г. Калининграде: 1 ноября с 10:00 до 15:00, парк "Юность", "Парк-кафе". 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: официальный сайт благотворительного центра "Верю в чудо"
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты