Бывшие нацболы закидали польское посольство в Москве файерами и дымовыми шашками

13.11.2013 13:29
   


Таким нехитрым образом радикальная организация "Другая Россия" устроила симметричную акцию протеста в ответ на погромы, учиненные в Варшаве польскими ультраправыми.

Протестанты растянули перед дипмиссией баннер "Россия от Варшавы до Порт-Артура!" и закидали территорию польского посольства файерами и дымовыми шашками. Кроме того, участники акции потребовали относиться к России с уважением. Московская полиция задержала четырех участников акции. Нескольким нападавшим удалось скрыться. Об этом на своей страничке в Живом Журнале сообщил один из лидеров радикальной организации - Сергей Аксенов.

Напомним, вечером в понедельник, 11 ноября, польские националисты, отмечая  День независимости, устроили погромы у российского диппредставительства в польской столице. Польские полицейские были вынуждены применить резиновые пули и водометы. В итоге за решеткой оказались более 70 правонарушителей. Двум десяткам поляков потребовалась медицинская помощь. Уже на следующий день Польский культурный центр в Калининграде принес извинения россиянам за выходку своих ультраправых соотечественников.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты