Калининградцы поддерживают строительство крематория

04.12.2013 17:33
   


Такое мнение высказали 70% жителей Калининграда в ходе социологического опроса, проведенного городской администрацией.

По словам председателя комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артура Крупина, большинство горожан поддерживает строительство крематория за пределами города. Это мнение должно учитываться при подготовке генерального плана на 2016 - 2025 годы.

В социологическом опросе, проведенном администрацией Калининграда, приняли участие 1000 горожан. По его итогам выяснилось, что 70% жителей высказываются за строительство крематория. Не возражают против строительства на городской территории только 6,3%.

При этом 61% хочет, чтобы это сооружение строили за городом. Однако, как сообщил Артур Крупин 4 декабря, предложение о выносе строительства крематория за городскую черту еще не было рассмотрено.

Между тем проект крематория в эскизном формате, похоже, уже разработан. Об этом заявлял еще в прошлом году Олег Быков, являющийся депутатом городского Совета и директором ритуального агентства "Альта". Возможно, в качестве инвестора выступит компания Den Boer Econor из Нидерландов, которая заявила об этом еще в марте текущего года.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты