Жители Балтийска 17 декабря выйдут на митинг протеста

05.12.2013 18:21
   


Уведомление о проведении публичного мероприятия 5 декабря поступило в администрацию Балтийска.

Публичную акцию организует коллектив супермаркета "Вестер". Цель мероприятия – информирование жителей о грубых нарушениях законодательства, прав граждан и предпринимателей администрацией Балтийского муниципального района и другими органами власти.

Митинг будет проходить с 12 до 14 часов 17 декабря на площади у супермаркета "Вестер". Планируется, что в мероприятии примут участие 200 человек. Хотя, судя по опросу местных жителей, количество участников может существенно увеличиться.

Основанием для организации акции протеста является незаконное решение межведомственной комиссии о перекрытии с 9 декабря единственной подъездной дороги к зданию магазина.

Напомним, местные власти вместо ремонта дороги, которая находится в ведении муниципалитета, решили ее просто закрыть для движения автотранспорта. Как заявила и. о. главы администрации Балтийска Анна Кокорина, ремонт дорожного покрытия даже не стоит в планах на 2014 год.

Между тем из-за ограничения проезда с улицы Садовой поставщики "Вестера" не смогут подвозить продукты к магазину. В результате супермаркет может быть закрыт, его сотрудники окажутся без работы, а многие жители Балтийска лишатся возможности приобретать товары первой необходимости в единственном крупном магазине района.

Как уже сообщал Русский Запад, коллектив торговой сети "Вестер" выразил протест против решения, принятого администрацией Балтийского муниципального района, и обратился в правительство Калининградской области с открытым заявлением, в котором попросил принять срочные меры по урегулированию проблемной ситуации, которая может привести к народным волнениям.

Также компания "Вестер" подготовила исковое заявление о признании незаконным решения межведомственной комиссии Балтийского муниципального района о перекрытии с 9 декабря проезда к зданию магазина в Балтийске.
Untitled-5.jpg
Untitled-4.jpg
© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 135 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты