В Калининграде открылся медицинский центр "Медхауз"

07.12.2013 04:45
   


Новый медцентр был освящен по протестантскому обряду, но поможет ли это процветанию данного учреждения, покажет время.

6 декабря в Калининграде, несмотря на непогоду, состоялось торжественное открытие медицинского центра "Медхауз". Эта клиника частная, созданная при участии Русско-Немецкого дома в Калининграде. На церемонии присутствовали президент Федеральной культурной автономии российских немцев В. Гофман, а также вице-консул консульства Германии в Калининграде Даниэль Лиснер. Новый медцентр был даже освящен по протестантскому обряду. Поможет ли это процветанию данного учреждения, покажет время.

В числе почетных гостей церемонии были также председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту  Галина Янковская и главный государственный санитарный врач по Калининградской области Татьяна Груничева.

Кабинеты медицинского центра высоким гостям гордо демонстрировали директор центра Валерий Аллерборн и главврач Владимир Вольф, известный широкой аудитории как бывший министр здравоохранения региона. Среди гостей открытия был замечен и 
скандально известный бизнесмен Александр Гирзекорн.

Губернатор региона Николай Цуканов и председатель облдумы Марина Оргеева до церемонии не добрались, хотя и были заявлены.

По словам директора клиники Валерия Аллерборна, его медицинский центр будет оказывать населению медицинские услуги практически по всем направлениям - от педиатрии до кардиологии и т. д. По утверждению директора, медучреждение ориентировано на широкую массу населения: цены снижены несмотря на то, что клиника частная, стоимость одного посещения здесь даже ниже, чем в других медцентрах (500 рублей). Кроме того, медцентр оборудован по последнему слову техники. К примеру, здесь есть специальный аппарат для прослушивания сердцебиения плода, этот аппарат беременные клиентки "Медхауза" смогут забрать домой и подключить к компьютеру с интернетом, чтобы врачи медцентра могли в случае необходимости в онлайн-режиме определить, все ли в порядке с ребенком.

На первый взгляд, клиника выглядит очень хорошо. Новые кабинеты, прекрасное оборудование.

Однако в данном случае беспокойство может вызвать лишь один факт: главврачом здесь будет работать Владимир Вольф, бывший министр здравоохранения Калининградской области.

Период его руководства Минздравом 
никак не назовешь безоблачным: жители жаловались на равнодушие сотрудников, а самому министру пеняли на бездействие и пр. Что получится из его руководства частной клиникой, покажет время.

Директор медицинского центра Валерий Аллерборн так прокомментировал назначение Владимира Вольфа на должность главврача: "Дело в том, что работать с первыми лицами в структурных подразделениях – это всегда крайне сложно. Возможно, именно руководитель, губернатор, не увидел тех проблем, что стояли перед здравоохранением, и не смог их правильно, адекватно оценить. Владимир Адольфович, я считаю, достойный специалист. У нас с ним очень хорошее взаимопонимание. Что касается клинической работы, то он полностью возглавил руководство клиникой в плане лечебного процесса, он - главный врач, и вся медицина - на нем. Я его пригласил с огромной радостью. Поскольку я - все-таки врач-психиатр, я вижу, кто стоит передо мной".

Успокоят ли слова Валерия Аллерборна жителей Калининградской области, неизвестно.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 415 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты