В Калининграде депутаты дали зеленый свет микрорайону "Автотора"

11.12.2013 16:05
   


В среду, 11 декабря, депутаты городского Совета Калининграда утвердили изменения в Правила землепользования и застройки Калининграда.

Согласно принятому документу, на 967 га предполагается разместить несколько жилых массивов. Застройка начнется между  Люблинским шоссе и Окружной дорогой в Центральном районе Калининграда. Народные избранники перевели земли из одной категории в другую: из земель поселений в земли для промышленной и жилищной застройки.

Напомним, новый микрорайон, который появится в Калининграде, по замыслу руководства автомобильного гиганта должен отвечать всем необходимым требованиям для комфортного проживания сотрудников с семьями.

Предполагается, что почти на тысяче гектаров будут возведены дома малой и средней этажности – до трех-четырех этажей. На территории микрорайона будут разбиты парки и скверы, детские сады и школа. Жилищный сектор рассчитан на проживание 50 тысяч человек. 

Помимо жилищной застройки появится и автокластер из шести современных автосборочных предприятий. Завод должен начать выпуск автомобилей весной 2016 года.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты