В Калининграде ищут провокаторов, которые распространяют слухи о грядущем падении нескольких банков

16.12.2013 16:50
   


Николай Цуканов, глава самого западного российского региона, обратился в областную прокуратуру и ФСБ с просьбой провести проверку по факту распространения панических слухов среди вкладчиков местных банков.

Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. В правительстве считают, что распространение слухов о возможном крахе некоторых региональных банков носило не случайный, а запланированный характер. При этом чиновники ссылаются на информацию, полученную от населения. Дескать, в последнее время одни и те же люди в отделениях разных кредитных учреждений призывали граждан закрывать свои счета и снимать деньги.

Кроме того, как говорится в пресс-релизе, распространенном правительством области, выявлены лица, которые нагнетали ситуацию посредством смс-рассылок, электронных писем и сообщений в соцсетях. В итоге в правительстве Калининградской области сделали вывод, что подобные действия контролировались одной или несколькими организованными группами, которые преследовали личные экономические или политические цели.

По просьбе калининградского губернатора в ситуации должна разобраться прокуратура.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1705 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты