В Калининграде горсовет обвинил ТСЖ в нецелевом использовании бюджетной субсидии

18.12.2013 16:27
   


Почти миллион рублей, по мнению народных избранников, собственники жилья потратили не по назначению.

На заседании Совета депутатов Калининграда в среду, 18 декабря, принято решение привлечь полицию к изучению и оценке фактов нецелевого использования бюджетных средств при капремонте жилья.

По решению депутатов горсовета в полицию направлены материалы проверки контрольно-счетной комиссией целевого, эффективного и правомерного использования бюджетных средств при капитальном ремонте крыши многоквартирного жилого дома по ул. Киевской и Павлика Морозова. Депутаты считают, что нецелевым образом было использовано 750 тысяч рублей.

По мнению народных избранников, ТСЖ, являющееся заказчиком ремонта, отказалось выплатить подрядчику часть средств за выполненные и принятые работы, объясняя это возникшими разногласиями, и потратило их на не входившие в договор работы.

По мнению депутатской комиссии, делать это заказчик не имел права, - средства бюджетной субсидии, выделенные на ремонт ТСЖ, являются целевыми и могут расходоваться только на определенные договором цели. Столь грубое нарушение норм бюджетного кодекса, по мнению депутатов, требует правовой оценки.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты