В Калининграде крупная строительная организация уличена в подделке документов

10.01.2014 14:45
   


Организация предоставила в органы юстиции фальшивые разрешительные документы для того, чтобы оформить право собственности на один из многоквартирных домов по ул. Товарной в Калининграде.

Сигнал о том, что документы ненастоящие, поступил в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской  области еще в ноябре прошлого года. В результате проверки сотрудники Управления нашли подтверждение тому факту, что с самого начала у застройщика не было никаких разрешительных документов в госорганах. Документ (технический паспорт БТИ на 60-квартирный дом) был сделан самими сотрудниками строительной организации для того, чтобы поставить дом на учет для дальнейшего оформления права собственности.

По данному факту в декабре 2013 г. завели уголовное дело по статье УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов".

В ходе проверки оперативники также обнаружили порядка 8 печатей различных организаций, причастность которых к данному делу еще предстоит выяснить. Отдельно оговаривается, что все заключенные сделки, связанные с жилыми и нежилыми помещениями многоквартирного дома по ул. Товарной, признаны незаконными и подлежат немедленной отмене в законном порядке.

Но дело в отношении строительной организации не заканчивается, так как она же является застройщиком крупного жилого комплекса на ул. Гагарина в Калининграде. По данному факту также назначена проверка для выяснения законности действий организации в данном случае.
По информации Русского Запада, речь идет о компании "Западный терминал".

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты