Николай Цуканов считает, что все работы на калининградской набережной будут закончены в срок

11.01.2014 07:34
   


Реконструкция набережной Адмирала Трибуца входит в Федеральную целевую программу. Общая стоимость работ по контракту превышает 520 млн. руб.

В реконструкции берегоукрепительных сооружений применяются технологии, которые в дальнейшем планируют использовать при обустройстве подобных объектов в районе Острова, где будут расположены основные объекты ЧМ-2018.

На сегодняшний день уже многое сделано, ведутся земляные работы, работы по погружению шпунтовых свай, по облицовке бетонных плит гранитом и пр. Генеральный подрядчик – компания "Мосинжстрой" – обещает сдать готовый объект уже через полгода. 

Мало того, что жители близлежащих домов смогут насладиться видом из окна на новенькую набережную, так еще и губернатор поручил городским властям включить все прилегающие к набережной дома в программу капитального ремонта, дабы улучшить внешний вид фасадов.
Губернатор проверил ход реконструкции набережной на Трибуца в Калининграде

"Я считаю, что каких-либо видимых причин для затягивания сдачи объекта в срок нет. После реконструкции набережная Адмирала Трибуца по праву может стать украшением города, - сказал губернатор Калининградской области Николай Цуканов. - Наступивший 2014 год – один из важных в подготовке ключевых объектов Чемпионата мира по футболу. К концу года у нас должны быть четкие проекты по основным инфраструктурным объектам, таким как стадион, мосты, дороги, переходы т. д. Я надеюсь, что применяемые при реконструкции этой набережной технологии по праву будут оценены и специалистами, и жителями города и будут заложены в технические проекты при проектировании остальных объектов ЧМ-2018".
Губернатор проверил ход реконструкции набережной на Трибуца в Калининграде
Напомним, в конце 2013 года стало известно, что по факту нарушения сроков выполнения отдельных видов работ мэрией Калининграда ведется претензионная работа к ОАО ”Мосинжстрой” - генеральному подрядчику реконструкции берегоукрепительных сооружений набережной Трибуца.
Губернатор проверил ход реконструкции набережной на Трибуца в Калининграде
© Анна Михайлова, специально для Русского Запада
© Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области