В Калининграде готовится к открытию школа рока

14.01.2014 18:24
   


В Калининграде готовится к открытию школа рока. Она разместится в небольшом комплексе помещений на Московском проспекте. Городской Рок-Ассоциации они достались из областного имущественного комплекса. Но не бесплатно, как уверяет президент ассоциации Андрей Феоктистов, а на условиях долгосрочной аренды.

"В этих помещениях сейчас ведется ремонт, но команда педагогов уже сформирована, и она готова приступить к занятиям", - подчеркивает основатель международного фестиваля "Kaliningrad in Rock", президент Рок-Ассоциации Андрей Феоктистов. – По сути, сейчас идет возрождение закрытой к осени 2013 года Студии музыкальной импровизации (ранее размещалась на ул. Батальной – прим. Русского Запада).

Ориентировочно с сентября 2014 года, по словам Феоктистова, на базе школы рока в Калининграде также откроются курсы музыкальных менеджеров. Организатор главного регионального ежегодного рок-фестиваля отметил, что преподавать там должны мастера этого дела из России, Беларуси, Польши и Литвы. Если планы команды Андрея Феоктистова сбудутся, то Калининград может стать одним из немногих городов в России, где можно системно освоить навыки промоутера, продюсера и звукорежиссера.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото Майи Сойфер 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 407 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты