Студотряд из Калининграда отправился на Олимпиаду

15.01.2014 11:27
   


Ребята из сводного студенческого сервисного отряда Калининградской области будут работать на объектах Олимпийских игр в Сочи.

Вчера, 14 января, в столицу XXII зимних Олимпийских игр отправилась группа ребят в составе 25 человек. Всего же в олимпийский Сочи поедет порядка 80 молодых людей из Калининградской области.

- Ребята едут работать, и мы вместе с ними – работать и руководить. Конкретно моя работа заключается в координации калининградских ребят в Сочи, буду помогать им работать, а если возникнут проблемы, решать их незамедлительно, - рассказал студент БФУ им. И. Канта, мастер отряда "Эксклав" Владимир Ревунков.

А вообще, ребята из студотряда будут работать в Сочи в сфере обслуживания: барменами, горничными, помощниками персонала в ресторанах и гостиницах и так далее. Помимо этого, в обязанности молодых людей входит и часть работы волонтеров Олимпиады: они будут консультировать болельщиков при перемещении к тем или иным олимпийским объектам в период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. С новыми впечатлениями, знакомствами и опытом ребята вернутся в Калининград только после окончания Паралимпийских игр, то есть в марте.

В торжественном мероприятии, посвященном отправке сводного студотряда, приняли участие руководитель Агентства по делам молодежи региона Татьяна Васильева, председатель правления областного штаба студенческих отрядов Антон Волков, руководитель Службы по работе со студентами БФУ им. И. Канта Мария Саушкина.

- Принять участие в проведении Олимпиады – незабываемое событие, особенно в жизни молодых людей, полных впечатлений, энергии, ответственных и готовых работать, - рассказала Татьяна Васильева. - Все ребята - большие молодцы, делают очень полезное дело. То, что им посчастливилось поработать на Олимпиаде, безусловно, запомнится им на всю жизнь. Я верю в наших ребят и знаю, что они достойно проявят себя в работе на объектах Олимпиады.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада

© Фото автора 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты