В Калининграде клиенты "Инвестбанка" не спешат воспользоваться дешевыми кредитами

16.01.2014 13:27
   


Предприниматели не рискуют поправить свое финансовое положение под 7% годовых.

Напомним, программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса была специально разработана для Калининградской области после крушения "Инвестбанка". В Калининграде банк "Европейский" стал официальным партнером программы поддержки клиентов "Инвестбанка". Саму программу организовал столичный банк поддержки малого и среднего предпринимательства "МСП Банк". "Европейский" предлагает юрлицам, которые остались без средств после отзыва лицензии у банка с калининградскими корнями, кредит на восстановление бизнеса сроком до 1 года под 7% годовых. Ограничений немного. Во-первых, сумма займа - до 100 000 000 рублей, а во-вторых, она не должна превышать остатка на счетах в "Инвестбанке".

На 15 января только семь организаций воспользовались такой возможностью. Еще около двух десятков заявок находится на рассмотрении. Такая информация прозвучала на очередном совещании межведомственной рабочей группы по решению проблем вкладчиков "Инвестбанка", которое провел губернатор Николай Цуканов. Глава региона заверил, что областные власти рассматривают возможность помочь предпринимателям, попавшим в сложную ситуацию, за счет Фонда поддержки предпринимательства для погашения процентных ставок по кредитам.

Уже после совещания, общаясь с журналистами, Николай Цуканов сказал, что его удивляет позиция корпорации развития туризма, которая не воспользовалась льготной программой кредитования.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты