Калининградские легкоатлеты привезли с Чемпионата и Первенства СЗФО более 16 медалей

24.01.2014 14:01

Представители Училища олимпийского резерва Калининградской области и калининградской СДЮСШОР № 4 в упорной борьбе завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград в различных дисциплинах четырех возрастных подгрупп.

Соревнования проходили в Ярославле, где собралось более 100 легкоатлетов.

В беге на дистанции 200 метров в категории "U18" второй прибежала калининградка Елизавета Андреева, опередив 35 соперниц. Две серебряных медали увезла Ольга Пестовая, которые она получила в беге на 1500 и 3000 м.

В тройном прыжке Виталий Шкирман выиграл бронзу, улетев на 12 м 65 см, Александр Черноталов в секторе прыжков в длину с результатом 6 м 39 см также занял третье место.

Золотую и серебряную медали увез с собой Илья Чекин, он стал лучшим в тройном прыжке и вторым на прыжках в длину в возрастной категории до 20 лет.

Калининградцы не только дальше всех прыгают, но и отлично бегают. Пайшао Смирнов в гладком беге на 200 м занял почетное второе место, а в спринтерском беге на 60 м – третье. Среди девушек отличилась Елизавета Погудо, которая показала третий результат в беге на 800 м.

Среди юниоров в возрасте "не старше 23 лет" лучше всех была Надежда Васильченко, – девушка отлично показала себя как в тройном прыжке, так и в прыжках в длину, заняв первое место.

Но расслабляться ребятам некогда, ведь по результатам выступлений в Ярославле и дополнительных промежуточных стартов будет сформирована сборная Северо-Запада, которой уже в начале февраля предстоит выступать на зимнем Первенстве России в Новочебоксарске.