Полиция по горячим следам задержала молодых людей, ограбивших накануне два торговых киоска

06.02.2014 09:45
   


Злоумышленники похитили из киосков на Московском проспекте в Калининграде хлебобулочные изделия и кассовый аппарат.

Парни без особых усилий вскрыли киоски и проникли внутрь. Прихватив продукты и кассовый аппарат, они скрылись с места преступления в одной из подворотен. Странных молодых людей приметил пожарный, который проезжал мимо. Он сразу же позвонил в полицию.

Тем временем несведущие молодые люди принялись взламывать кассовый аппарат и с сожалением обнаружили там только часть выручки.

Как в хорошем блокбастере, в это время полицейские машины уже мчались к месту преступления. Прибыв на место, полицейские разделились и приступили к поискам парней. Услышав шум от машин, злоумышленники кинулись наутек, но один из парней, не заметив полицейского, выбежал прямо ему навстречу. Через мгновение наручники уже защелкивались у него на запястьях.

Несколько часов спустя, удалось задержать и второго злоумышленника. Обоих парней доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по Калининградской области для дальнейшего разбирательства.

По данному факту сейчас проводится проверка, с молодыми людьми работают сотрудники полиции, составляется полный перечень похищенного из киосков имущества, подсчитывают сумму ущерба. Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад