За роды в Ольштыне калининградки заплатят 7 000 рублей

10.02.2014 13:23
   


В ольштынской акушерско-гинекологической больнице "Маларкевич" будут принимать беременных калининградок.

Для рожениц, предпочитающих ожидать роды в Польше, больница подписала соглашение с тремя отелями, в которых организовано русскоязычное обслуживание. Остальные беременные могут приезжать в больницу лишь на УЗИ и обследование. Поместят в родильное отделение женщин примерно за неделю до родов.

Формальности, связанные с местом рождения, руководство больницы уже решило. Дети будут наследовать русское гражданство, свидетельство о рождении будет выдавать горсовет Ольштына, которое затем переведут на русский язык.

Медицинское учреждение договаривается и со страховыми компаниями с целью создать специальный пакет для матерей и новорожденных. В самой больнице есть необходимые для процедуры родов отделения, в случае же осложнений у медучреждения есть договоренность с другими больницами.

Польки могут рожать в "Маларкевиче" бесплатно, поэтому денежные вливания от российских рожениц существенно пополнят копилку больницы. Руководство уверено, что услуга будет пользоваться популярностью, так как довольно большой процент женщин хочет рожать естественным путем. По информации менеджмента больницы, в Калининградской области роды преимущественно происходят посредством кесарева сечения – примерно 70%. 

© 
Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада 


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 500 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты