Александр Ярошук проверил стройку садика у элитного жилмассива

12.02.2014 13:53
   


Глава Калининграда убедился в том, что стройка идет по графику. А по нему детсад должен быть возведен к концу 2014 года. 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 1, куда выехал Ярошук, расположено вблизи трех комплексов элитного жилья. Стоимость квартир в обычных домах рядом с ул. Дм. Донского также выше, чем в других частях Калининграда. Сам детсад существует с советских времен. В последние годы возникла необходимость его расширить. Поэтому сейчас на прилегающей территории возводится второй корпус детсада. Жители окрестных домов боролись за зеленую зону на этом участке. Заведующая детским садом № 1 Людмила Смоляк рассказала, что защитники легких города были у нее частыми гостями. Теперь экологический скандал поутих. Народ, по мнению директора детсада, осознал, что дошкольное учреждение нужно району не меньше, чем деревья. 

Между ул. Сержанта Колоскова и разворотным кольцом с ул. Горной и ул. Дм. Донского действительно существовала роща. Сейчас одна ее часть попала под вырубку, другая ожидает лесотехнической экспертизы. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора