Калининградская художественная галерея извинилась за отсутствие специальных приспособлений для перемещения инвалидов

13.02.2014 14:18
   


Руководство галереи отметило, что на 2014 году запланировано начало реконструкции здания, и тогда же оно будет снабжено всеми необходимыми приспособлениями.


Свои извинения Художественная галерея была вынуждена принести калининградцам в связи с поступившей на нее жалобой от Калининградской региональной общественной организации "Контроль и содействие" по факту отсутствия приспособлений для перемещения граждан с ограниченными возможностями.


В галерее рассказали, что изначально при строительстве здания не было предусмотрено возведения пандусов для инвалидов. Стоит отметить, с открытия галереи в 1988 году задние ни разу не подвергалось какому-либо ремонту или модернизации.


В настоящее время, несмотря на технические трудности, в галерее работает Ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями. Это единственный подобный центр в Калининградской области.


Помимо этого, в галерее часто проходят различные выставки и благотворительные акции для детей-инвалидов.

 

В понедельник, 17 февраля 2014 года, в 11:00 в Калининградской художественной галерее состоится встреча, на которой будут обсуждаться возможности установления в режиме работы времени, в течение которого волонтеры галереи смогут обеспечивать требуемое сопровождение и помощь всем посетителям с ограниченными возможностями здоровья.

 

 © Анна Михайлова, специально для Русского Запада

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 473 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты