«Я хочу умереть»: сбивший школьниц у «Атлантики» всего боится

19.03.2024 09:17    © Фото: Елена Королёва.
1 мин   


Место происшествия.

Обвиняемого в страшном ДТП на Ленинском проспекте в Калининграде 53-летнего водителя «Ауди 80» сейчас судят, но по другому уголовному делу.

В понедельник, 18 марта 2024 года, Московский районный суд Калининграда приступил к рассмотрению ходатайства приставов о замене Фаигу И. наказания за попытку дать взятку. Как пишет «Клопс», в 2022 году его задержали у входа в Центральный рынок за незаконный обмен валюты. У него изъяли 53 1000 рублей, 5 250 долларов и 200 евро. Чтобы полицейский не составлял протокол, он кинул ему 200 евро. Был суд, который милостиво наказал валютчика: штраф 140 тысяч рублей. Но до сих пор оплачено только чуть больше половины суммы. Осуждённый просит отсрочку, приставы настаивают на другом наказании.

24 января 2024 года Фаиг совершил другое преступление – на полной скорости сбил двух 16-летних школьниц, которые переходили дорогу у ресторана «Атлантика». Одна из девочек через несколько дней умерла. Вторая – выжила, ей предстоит долгий курс реабилитации.

В интервью изданию Фаиг сказал, что машину взял у знакомых, подрабатывал извозом. Не затормозил перед пешеходами, потому что не ожидал их появления на дороге около 12 ночи. Очень переживает, раскаивается: «Я боюсь, и закона боюсь». Ему запретили общаться с потерпевшими, потому и не звонит родственникам девочек. Сидит дома с браслетом на ноге.

«У меня самого единственная дочь. Мне жалко безумно девочек! Я хочу умереть, я не понимаю, что делать! Иногда думаю, что с собой сделать, чтобы это всё успокоилось?! Понимаете, я жил спокойно, тихо, муху не обидел, и тут такое. Никто от этого не застрахован!» - заявил Фаиг.

Уголовное дело по факту ДТП расследует СКР по Калининградской области. Водителю грозит до 2 лет лишения свободы. Ранее мама одной из девочек заявляла в СМИ, что ей звонил и угрожал брат обвиняемого. Сам он уверяет, что «такого не было», но признаёт: «Мы на взводе, конечно, были».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты